Уважаемые посетители нашего сайта!

Вы можете задать вопрос администрации, специалистам нашей школы, воспользовавшись формой Обратная связь
или воспользуйтесь онлайн - формой "Задать вопрос" на левой стороне этой страницы,
ещё можете написать письмо по адресу: mihshkola@yandex.ru

Ответ Вы получите в течение трех дней на свой электронный адрес. Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них мы публикуем на этой странице.

Позвонить по телефону и задать свой вопрос руководителю или любому другому специалисту:
+7 (4822) 38-66-93

ВопросГде можно получить информацию о ГИА?

Ответ: На сайтах:

Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):https://obrnadzor.gov.ru;

Cайт Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru

На школьном сайте в разделе ЕГЭ//ОГЭ

ВопросПри какой температуре воздуха в зимний период учащиеся могут не посещать занятия в школе?

Ответ:

В дни с неблагоприятными погодными условиями (в период сильных морозов):

1-4 классы: минус 26°С с умеренным ветром (7-8 м/с); минус 30°С без ветра

5-9 классы: минус 30°С с умеренным ветром (7-8 м/с); минус 34°С без ветра

10-11 классы: ниже минус 35 градусов с умеренным ветром (7-8 м/с); минус 38°С без ветра) родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю (по телефону, затем - в письменном виде),

Вопрос: Кто несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка в школе?

Ответ: Ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время его нахождения в школе несет образовательное учреждение, в первую очередь в лице его руководителя. Ответственность педагогов определяется в начале каждого учебного года приказом директора школы «Об охране труда и соблюдении правил техники безопасности». Приказ доводится до каждого учителя, который, в свою очередь, ставит свою подпись при ознакомлении с ним. Учителя несут ответственность за охрану жизни и здоровья учеников непосредственно на проводимом уроке и воспитательных мероприятиях. В случае возникновения ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью учащихся, учитель обязан незамедлительно сообщить о ней руководителю образовательного учреждения. Если ребенок получил травму во время нахождения его в школе, ответственность за причиненный вред здоровью несет образовательное учреждение. Родители имеют право предъявить требования по возмещению причиненного вреда здоровью ребенка к школе, которая в свою очередь в дальнейшем в регрессивном порядке может предъявить свои требования к родителям ученика - причинителя вреда или к нему самому, если он старше 14 лет, либо к учителю, по чьей вине ребенок получил травму.

Вопрос: Возможна ли в школах деятельность политических организаций и вовлечение в их деятельность учащихся?

Ответ: В общеобразовательных учреждениях создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических движений и организаций (объединений) не допускается.
Принуждение обучающихся к вступлению в общественные, общественно-политические организации (объединения), движения и партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих организаций и к участию в агитационных кампаниях и политических акциях не допускается.

Вопрос: Подскажите, где узнать пароль и логин для работы в "Сетевом городе"?

Ответ: Для того, чтобы получить имя пользователя и пароль для входа в "Сетевой город", а также пошаговую инструкцию по работе в системе, нужно обратиться с соответствующим запросом к своему классному руководителю или к заместителю директора по ИКТ Магомедзагировой Р.Б. IKTmih@yandex.ru

Вы можете оставить любой интересующий Вас вопрос в форме --->> ЗДЕСЬ <<----