Приказ о создании школьного музея

Положение о школьном музее

План работы школьного музея

СЕРТИФИКАТ о регистрации музея на портале школьных музеев РФ

Новости школьного музея

В архиве школьного музея обнаружился интересный исторический источник. Это эскизный чертёж Генплана парка "Победа" в с. Васильевское, который составлен на основании глазомерной съёмки. Является исполнительным проектом по состоянию осени 1976 года. Автор данного документа житель села Васильевское Федор Михайлович Елисеев, который загорелся идеей создания на территории Васильевской начальной школы парка, посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне. В 1971 году началась высадка первых деревьев и кустарников, в чём активно участвовали учителя и учащиеся Васильевской школы. Но, к сожалению, грандиозный замысел не удалось воплотить полностью, что и показывает эскизный чертёж. Отметим, что Ф.М. Елисеев дал название своему проекту – парк "Победа". У парка "Победа" должен быть и девиз: «Никто не забыт, ничто не забыто», который, предположительно, должен быть размещён у входа в парк на арке.

Экспонаты школьного музея подробнее
--->>по ссылке<<---