Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обучающиеся имеют неограниченный доступ:

ФГИС «Моя школа» – это федеральная государственная информационная система Министерства просвещения России «Моя школа»,

внедрение которой обусловлено реализацией и дальнейшим развитием проекта «Цифровая образовательная среда».

МОУ "Михайловская СОШ" имеет личный кабинет на платформе. Педагоги, обучающиеся и родители присоединены к ОО.

Образовательная организация «Михайловская СОШ» присоединена к онлайн-платформе

«Цифровой образовательный контент».

Все материалы Библиотеки цифрового образовательного контента теперь доступны на сайте Академии Минпросвещения России

Библиотека цифрового образовательного контента представляет собой масштабную базу знаний, созданную по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Библиотека общедоступна во всех регионах страны. Материалы являются бесплатными для всех категорий пользователей, цифровой образовательный контент предполагает использование независимо от изучаемой линейки учебников.

Для использования Библиотеки авторизация не нужна, достаточно перейти >>  по ссылке.<<

Доступ к цифровой (электронной) библиотеке и/или иным электронным образовательным ресурсам осуществляется через личный кабинет пользователя проекта "Цифровой образовательный контент": https://educont.ru/

Проект направлен на повышение доступности и создания равных условий для возможности получения качественного образования детям вне зависимости от места их проживания и уровня жизни семьи.

Проект предоставляет бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России ученикам и педагогам всех организаций начального, основного, среднего общего и среднего профессионального образования.

Педагоги и ученики нашей образовательной организации получили бесплатный доступ к онлайн-курсам на платформе educont.ru

Список Интернет-ресурсов по подготовке к ЕГЭ

Владелец сайта: Официальный сайт Федерального института педагогических измерений

- официальный информационный портал ЕГЭ

-сайт ФИПИ (демоверсии, открытый банк заданий ЕГЭ)

-узнать результаты ЕГЭ по паспортным данным

-официальный сайт Рособрнадзора (федеральная служба по надзору в сфере образования)

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков;

это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

>> СПИСОК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ НА ДИСТАНТЕ<<

>> Реализация дистанционного обучения в школе на странице официального  сайта ОО <<

ПОЛОЖЕНИЕ об электронной информационно - образовательной среде
МОУ «Михайловская СОШ» (370Kb)