Вторник, 23.04.2024, 22:12

Встреча с полицейскими Калининского района.

В Михайловской школе ребятам не только рассказали о Правилах дорожного движения и об ответственности и последствиях за их нарушения, но и провели профориентационную работу.
Со старшеклассниками инспектор подробно рассмотрела причины ДТП с участием несовершеннолетних, обсудили проблему детского дорожно-транспортного травматизма. Учащимся было указано на обязательное использование световозвращающих элементов в темное время суток, особенно на загородных дорогах. Так же особое внимание ребят было обращено на недопустимость управления транспортными средствами до получения права их управления. Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила ответственность и последствия управления транспортными средствами . В конце занятия перед учащимися выступил начальник отделения по работе с личным составом, который рассказал о поступлении в высшие заведения системы МВД.
Госавтоинспекция Калининского района уверена, что такие мероприятия повышают уровень знаний Правил дорожного движения, способствуют обеспечению безопасного передвижения детей и подростков-пешеходов по проезжей части дороги и формированию у несовершеннолетних правильного понимания того, что неукоснительное соблюдение ПДД - это гарантия обеспечения собственной безопасности.

Категория: Новости | Добавил: adminMRB (14.02.2018)
Просмотров: 421 | Рейтинг: 0.0/0