Пятница, 29.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | новости | Регистрация | Вход
  ЦОС
  ШСК

Категории раздела
Новости Объявление!


Наш адрес:
Тверская область
Калининский район
с. Михайловское
ул. Центральная
дом-44ж
тел/факс:

(4822)38-66-93 mihshkola@yandex.ru


Мы в социальных сетях:







Важные ссылки:

МО Тверской области
Рособрнадзор
Минпросвещения РФ

html counterсчетчик посетителей сайта
МОУ "Михайловская СОШ"

НЕДЕЛЯ космонавтики в школе

К͓̽о͓̽с͓̽м͓̽и͓̽ч͓̽е͓̽с͓̽к͓̽а͓̽я͓̽ н͓̽е͓̽д͓̽е͓̽л͓̽я͓̽!͓̽

С 12 по 16 апреля в школе прошла неделя естественно -математического цикла, посвященная Дню космонавтики.

 Неделя началась с радиожурнала «Поехали!». По школьному радио учащиеся 11 класса рассказали о первом человеке, совершившем полет в космос, о летчике-космонавте СССР Ю. А. Гагарине.

В школе организовали выставку газет и рисунков. Лучшие газеты были у Труновой П. и Леоновой Ю. (7 кл.), Гоголевой Т., Порошиной М.(6 кл.). На школьном сайте опубликовали работы всех участников ( 1- 11 кл), победителей и призеров межмуниципального XII ИКТ фестиваля «Компьютерный класс». Тема фестиваля «Космос -мир фантазий» http://www.mihshkola.narod.ru/rab.htm

 Наши школьники участвовали в стриме «День космонавтики с "ЯКласс"», задавали вопросы лётчику-космонавту А. И. Борисенко. Ученица 10класса Онищенко С. получила ответ на свой вопрос о детской мечте космонавта.

А в 5 классе было настоящее путешествие в космос, три космических корабля отправились в путешествие, где на звезде «Солнце» их ждал клад. Отгадывая загадки и ребусы, выполняя задания, юные космонавты дошли до сладкого клада и успешно достигли своей цели!

Старшеклассники тоже попытались стать космонавтами. На игре «Кто хочет стать космонавтом?» на вопросы по естествознанию и информатике отвечали ученики 10 класса Фролов Н. и Балякин Н. Теоретические испытания прошли успешно!

К ПОЛЁТУ ГОТОВЫ!

   

Категория: Новости | Добавил: adminMRB (18.04.2021)
Просмотров: 238 | Рейтинг: 5.0/1
МОУ "Михайловская СОШ" © 2024. Обратная связь