Пятница, 26.04.2024, 02:37

22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.

Сначала  ребятам в лагере рассказали о  Великой Отечественной войне, показали проекты школьников «Никто не забыт, ничто не забыто»
В селе Михайловское у памятника воинам - землякам, погибших в годы войны, ребята участвовали в акции «Свеча памяти».
Красные шары в руках  ребят символизировали капли крови и жизни тех  людей, кто мужественно сражался в боях и отдал свою жизнь за Родину.
Затем школьники МОУ "Михайловская СОШ" приняли участие в акции “Река памяти”, запустили кораблики по реке Ведемья.

Сегодня же наша школа присоединилась к Всероссийской военно- патриотической акции «Горсть земли».

Акция проходит по всей России в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы.

На братской могиле в д. Долматово собрались ветераны, тыловики, местное население, администрация сельского поселения, депутаты, школьники.  Почтили память минутой молчания всех погибших в годы войны. Взяли  горсть земли с братской могилы воинов умерших от ран в годы Великой Отечественной войны для помещения в "солдатский кисет", с целью передать в историко-мемориальный комплекс главного Храма Вооруженных сил в Москве.

Категория: Новости | Добавил: mihsosh (22.06.2019)
Просмотров: 389 | Рейтинг: 0.0/0