МОУ "МИХАЙЛОВСКАЯ СОШ"

МО Тверской области
Минпросвещения РФ

Телефон доверия:

На этой странице собрана информация полезная всем посетителям сайта!
Мы надеемся, что информация этого раздела сделает Вашу жизнь более безопасной.

Уважаемые родители и гости школы! Убедительная просьба соблюдать контрольно-пропускной режим в школу. В случае незапланированного посещения в школу необходимо согласовать вопрос и получить разрешения дежурного администратора или директора.

ЭКСТРЕННЫЕ И АВАРИЙНЫЕ СЛУЖБЫ

Единый общероссийский номер детского телефона доверия
Режим работы с 9-00 до 21-00
Номер детского телефона доверия по Тверской области
8(4822) 55-82-22
Режим работы круглосуточно
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
«Единый» телефон
доверия ГУ МЧС России по Тверской области:
8 (4822) 39-99-99
Служба спасения, МЧС.....01 (с городского телефона), 112 (МТС, Билайн, Мегафон, Теле 2)
Пожарная.....101
Полиция.....102
Скорая помощь.....03, 103, 112
Аварийная служба газа.....104
Управление противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области (круглосуточный оперативный дежурный).....32-04-47 и 34-30-94
Главное управление МЧС России по Тверской области (телефон доверия).....39-99-99
УФСБ РФ по Тверской области (телефон доверия).....77-74-41
Управление по контролю за оборотом наркотиков (телефон доверия).....34-35-30
УГИБДД УМВД по Тверской области (телефон доверия) .....58-28-54

Правила поведения школьников во время учебного процесса для снижения риска заболевания коронавирусной инфекцией

• При входе в школу обязательно проходить процедуру термометрии ;
  • Школьные коридоры будут разбиты на блоки, каждый класс обязан находиться в своем блоке;
  • При посещении туалета, гардероба и других мест не создавать массового скопления;
  • Часто обрабатывайте/мойте руки, используя антисептические средства на спиртовой основе или мыло и воду;
  • При себе иметь влажные антибактериальные салфетки;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот и нос рукой или салфеткой - сразу же выбрасывайте использованную салфетку и вымойте руки;
  • Старайтесь соблюдать социальную дистанцию и держитесь от людей на расстоянии как минимум 1.5 метра, особенно если у них кашель, насморк или другие признаки заболевания;
  • Не пожимайте руки и не обнимайтесь в качестве приветствия и прощания;
  • Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  • Если у вас температура/жар, кашель, затрудненное дыхание, обратитесь к классному руководителю или любому работнику школы

• ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ЗАПОМНИ!

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ! СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».
    Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.
    Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
    Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.
    Виды светоотражающих элементов
    (ознакомиться)

Антинаркотическая профилактика

Рекомендации для родителей по раннему выявлению употребления ПАВ

Курительные смеси

"Наркотики: знание против миражей"

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

Уважаемые родители, защитите детей в интернете!

Компьютер, на сегодняшний день, есть почти в каждой семье и, как правило, каждый из них имеет подключение к «всемирной паутине». Дети получают неконтролируемый доступ к сети и пользуются им совершенно свободно.
    Чем это может грозить?
    Какие опасности могут подстерегать детей в Интернете?

ПАМЯТКА для обучающихся об информационной безопасности

Правила безопасного интернета (Работа уч-cя 9 кл.)

Буклет "Советы интернет-безопасности для детей

Информационная памятка для учащихся

ПАМЯТКА для родителей

Буклет "Советы для родителей"